Делегация НАО участвует в Петербургском международном экономическом форуме

Сегодня прошло официальное открытие форума
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в этом году проходит со 2 по 5 июня. В это время представители деловых кругов смогут подписать договоры о сотрудничестве, обсудить финансовые и иные важные вопросы.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На форум приехал губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный и руководитель регионального департамента финансов и экономики Татьяна Логвиненко.



Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На мероприятии представят Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата регионов России, обсудят влияние пандемии на экономику страны, взаимодействие государства, бизнеса и некоммерческих организаций в решение социокультурных задач. Отдельное внимание будет уделено экономической повестке развития арктических регионов.  

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Центральное событие ПМЭФ — очное участие президента России Владимира Путина в пленарном заседании.

Отметим, ПМЭФ проходит с соблюдением всех эпидемиологических мер: участникам было необходимо пройти ПЦР-тестирование перед посещением площадок, соблюдается социальная дистанция. Ограничено и само число участников: вместо привычных десяти тысяч в этом году форум соберёт не более пяти тысяч человек, что не превысит безопасной вместимости площадки, уточняет РИА Новости.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В прошлом году мероприятие было отменено из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments