Источник ТАСС

В Приморье поступили в обращение купюры 200 и 2000 рублей

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 руб., на которых изображены символы Дальнего Востока и Севастополя, поступили в обращение в Приморье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного ГУ Банка России

«Новые банкноты Банка России образца 2017 года номиналом 200 и 2000 рублей с символами Севастополя и Дальнего Востока поступили в наличное обращение на территории Приморского края. Дальневосточное ГУ Банка России выдало новые банкноты кредитным организациям, осуществляющим кассовое обслуживание физических и юридических лиц. Банкноты попадут в наличное обращение при совершении гражданами и организациями расчетных операций», - говорится в сообщении.

Города для изображения на новых банкнотах были выбраны путем всероссийского открытого голосования. На 2000-рублевке запечатлены космодром Восточный и мост на остров Русский во Владивостоке, а на 200-рублевке - Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям в Севастополе. Причем новая банкнота 200 рублей будет сверхпрочной и долговечной благодаря особой пропитке.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments