В бюджет Ненецкого округа на минувшей неделе поступило 83 млн рублей

В бюджет Ненецкого округа на минувшей неделе поступило 83 млн рублей. В основном - это налог на прибыль - 28 млн рублей, 32 млн рублей - НДФЛ, 8 млн рублей - налог на имущество. Между тем, израсходовано было 312 млн рублей. О финансовой ситуации в регионе на расширенной планёрке при губернаторе рассказала руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Логвиненко

312 млн рублей были распределены между главными распорядителями бюджетных средств, направлены на субсидии и социальные выплаты населению.

- Бюджетным учреждениям образования - 104 млн рублей
- Бюджетным учреждениям здравоохранения - 50 млн рублей
- Социальные выплаты населению - 75,5 млн рублей
- Поддержка юридических лиц в форме субсидии - 7,4 млн рублей

Кроме того, на минувшей неделе возмещены средства коммунальным предприятиям, возмещены проценты по 5-ти процентной ипотеке, выплачена субсидия по доставке продовольственных товаров в сельские населённые пункты, также была выплачена дотация на производство хлеба, и субсидии частным дошкольным учреждениям осуществляющим образовательную деятельность. Осуществлены бюджетные инвестиции - 3 млн 100 тыс. - на долевое участие в строительстве жилья и строительство дорог. Межбюджетные трансферты муниципальным образованиям составили 5 млн рублей, в том числе 3,5 млн перечислено городу на подготовку к осенне-зимнему периоду.

3 млн рублей на минувшей неделе из казны региона были перечислены начинающим предпринимателям - победителям конкурса грантов. Победу в конкурсе одержали 6 бизнесменов. Все 6 проектов будут реализованы в окружной столице.

- Все победители получили гранты в размере от 486 до 500 тыс. рублей. Объем собственных вложений заявлен от 75 до 789 тыс. рублей. Таким образом, в рамках второго конкурса грантов в 2017 году было разыграно почти 3 млн рублей. Соискатели, чьи проекты признаны победителями, вложат в развитие бизнеса 1 млн 700 тыс. рублей. Планируется, по получатели государственной поддержки создадут не менее 13 новых рабочих мест в Нарьян-Маре, - отметила руководитель департамента экономики и финансов Ненецкого округа Татьяна Логвиненко. 

Всего на поддержку начинающих предпринимателей из бюджета округа в 2017 году выделено 9 млн рублей. Окружную поддержку уже получили 15 стартапов на общую сумму 7 млн 112 тыс. рублей.







Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments