Экономика 14-08-2020, 12:15
Источник Известия

Сбербанк отменил бесплатные уведомления о переводах


Фото: Екатерина Эстер / nao24.ru

Сбербанк отменил бесплатные уведомления о переводах на дебетовые карты. Раньше в бесплатный тариф мобильного банка входили СМС с кодами для подтверждения операций, а также сообщения о переводе на карту. Об этом в пятницу, 14 августа, сообщили в колл-центре банка.

«Если хотите, чтобы вам поступали уведомления, необходимо подключать платный пакет по увеличениям. Если у вас раньше был бесплатный пакет подключен, и вам ФИО отправителя поступало, то теперь такого происходить не будет. Вам (будут приходить. — Ред.) только пароли и коды для регистрации в «Сбербанк онлайн» и оплаты на сайте», — сказал специалист колл-центра Сбербанка корреспонденту «РИА Новости».

Также в банке отметили, что владельцам дебетовых карт по-прежнему доступен «Мобильный банк». Для стандартных карт его цена составляет 60 рублей, а для кредитных карт уведомления останутся бесплатными.

27 мая «Известиям» в крупнейших финансовых институтах рассказали, что кредитные организации реализуют безопасный способ подтверждения операций в мобильном банке. В частности, в ближайших планах Сбербанка — вывести на рынок новые продукты, которые позволят обойтись без кодов верификации в СМС.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments