В Ненецком округе предпринимателям компенсируют затраты на дезинфекцию

За субсидией представители малого и среднего бизнеса смогут обратиться с 15 июля

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в НАО Герман Сопочкин, на данную поддержку могут рассчитывать предприятия общепита, гостиницы, санатории, фитнес-центры, парикмахерские, салоны красоты.

Получатель субсидии должен быть включён в единый реестр МСП по состоянию на 10 июня. Также у него должны отсутствовать недоимки на сумму более 3 тысяч рублей по налогам и страховым взносам по состоянию на 1 июня. При этом, если есть переплата, она учитывается при определении размера недоимки.

— Размер субсидии будет зависеть от числа работников. На каждого полагается по 6,5 тыс. рублей, к этой сумме добавляется ещё 15 тысяч рублей. К примеру, для организации, в которой в мае трудились 20 человек, размер субсидии составит 145 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей без работников субсидия составит 15 тысяч рублей, — сообщил Сопочкин.

Для получения субсидии необходимо в период с 15 июля по 15 августа включительно направить заявление в налоговую инспекцию по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя. Заявление проверяется в течение трёх рабочих дней. Если оснований для отказа нет, формируется реестр получателей субсидии и передаётся в Казначейство для перечисления субсидии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments