В офисе банка «ФК Открытие» в Нарьян-Маре нет ажиотажа среди клиентов

Как сообщалось ранее, 29 августа Банк России объявил о санации Банка «ФК Открытие».
ЦБ войдет в капитал банка в качестве основного инвестора и будет оказывать ему финансовую поддержку за счет созданного этим летом Фонда консолидации банковского сектора. С 30 августа в «ФК Открытие» начинает работу временная администрация, которая состоит из сотрудников ЦБ и управляющей компании фонда.

Заметного эффекта для рынка от санации «Открытия» в ЦБ не ожидают.

- Если бы речь шла об отзыве лицензии или моратории на удовлетворение требований, то риски бы были для сектора, а сейчас речь идет о существенном повышении финансовой устойчивости банка. Мы не ожидаем никаких потрясений в банковском секторе в обозримом будущем. Поэтому паники вкладчиков как среди граждан, так и среди компаний ожидать пока не стоит, — цитирует РБК заместителя председателя  Банка России Дмитрия Тулина.

Как указано в сообщении регулятора, финансовые организации и специализированные сервисы, входящие в группу банка, в том числе Публичное акционерное общество «Страховая компания «Росгосстрах», национальный банк «Траст», Росгосстрах Банк, НПФ «ЛУКОЙЛ-Гарант», «НПФ электроэнергетики», НПФ «РГС», «Открытие Брокер», а также «Точка» и Рокетбанк продолжат функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов.

Операционные офисы банка «Открытие» и банкоматы кредитной организации в регионах продолжают работу в штатном режиме, несмотря на действия, производимые Банком России. Осуществляется как приём, так и выдача денежных средств, безналичные платежи.

- Обслуживание юридических и физических лиц идёт в обычном режиме. Никакой паники или ажиотажа среди наших клиентов нет, - рассказала управляющая дополнительным офисом Архангельского филиала банка «ФК Открытие» в Нарьян-Маре Наталья Тарасевич.

Инфраструктура банка «ФК Открытие»включает 22 филиала и более 400 внутренних структурных подразделений по всей России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments