Экономика 3-08-2017, 13:15
Автор Редакция

«ВТБ Капитал» выступит организатором облигационного займа НАО

Заявку на участие в отборе подавала также дочерняя компания Сбербанка России
АО «ВТБ Капитал» признано победителем конкурса на оказание услуг по размещению в 2017 году государственных облигаций Ненецкого автономного округа.

Такое решение приняла в среду вечером конкурсная комиссия.

Кроме «ВТБ Капитала», заявку на участие в отборе подавала также компания Sberbank CIB. Причём она предлагала символическую цену за свои услуги – всего 240 тыс. рублей против 6 млн рублей у «ВТБ Капитала» (это начальная цена контракта).

Но по совокупности всех критериев отбора (помимо цены, это опыт размещения облигаций на российском фондовом рынке, деловая репутация и т.д.) «ВТБ Капитал» набрал 80,8 баллов, Sberbank CIB – 54,56, следует из материалов портала госзакупок.

В 2017 году Ненецкий округ планирует эмитировать гособлигации на 2 млрд рублей со сроком обращения от одного года до 10 лет. Это будет первый опыт выхода региона на организованный рынок ценных бумаг.

Государственный долг НАО на 1 июля составляет 3,58 млрд рублей. Эта сумма включает в себя 2,6 млрд рублей банковских кредитов и 980 млн рублей бюджетных.

АО «ВТБ Капитал» создано в 2008 году и является ключевой структурой корпоративно-инвестиционного бизнеса группы ВТБ. Компания приняла участие более чем в 700 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на 244 млрд долларов. Имеет офисы в Москве, Лондоне, Сингапуре, Дубае, Гонконге, Софии, Нью-Йорке, Цуге, Париже, Вене и Франкфурте-на-Майне.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments