Резку брошенных судов в районе Качгортинской курьи завершат до конца навигации

Об этом сегодня представитель компании «Инмет», которая проводит работы за свой счёт, сообщил на встрече с жителями микрорайона

Фото: НАО24

После того, как завершится резка судов и полученный металлолом отправится для дальнейшей переплавки в Архангельск, подрядчик планирует выполнить работы по рекультивации и благоустройству территории. В частности, планируется провести отсыпку песком и сделать удобные скамейки и столики для отдыха.

Также представитель ООО «Инмет» сообщил, что во время резки остаётся много досок, которыми изнутри обшиты суда. Их предложили забрать местным жителям.

- Если кому-то нужны доски для каких-либо работ или топки, все желающие могут приехать и забрать. Это облегчит работу нам, и будет полезно самим жителям, если у них есть необходимость в древесине, - пояснил представитель ООО «Инмет».

Оба старых судна – лихтера в течение нескольких лет стояли в Качгортинской курье. Время сделало их непригодными для работы ни на море, ни на реке. После анализа состояния лихтеров было принято решение об их разделке на месте, а чтобы они не ушли под воду, их отбуксировали к ближайшему пригодному для разделки берегу. Для безопасности местных жителей, которые жаловались, что брошенные суда привлекают детей, зону выполнения работ оградили сигнальной лентой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments