Ненецкие дебаты на английском языке пройдут в НАЭТ

К участию в мероприятии приглашаются все, кому не безразлична проблема обращения с отходами и кто желает практиковать английский язык

Дебаты на английском языке на тему: «Раздельный сбор отходов: реальность или утопия?» состоятся сегодня в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова.

Цель мероприятия – обсуждение важной для всех проблемы, а также развитие ораторских способностей участников дебатов и потенциала вовлечения молодёжи в международное сотрудничество в рамках Баренцева Евро-Арктического региона.

В ходе дебатов участники представят свои позиции, оценят опыт скандинавских стран по обращению с отходами, сразятся в словесной дуэли. 

У зрителей также будет возможность высказать своё мнение и задать вопрос в ходе «свободного микрофона».

По итогам дебатов компетентное жюри решит, является ли организация раздельного сбора отходов в Нарьян-Маре реалистичной уже сегодня.

Дебаты проходят при поддержке Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа, Регионального отделения партии «Единая Россия», Баренцева регионального молодёжного совета и Норвежского Баренцева секретариата.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments