К концу года в НАО будут ликвидированы 10 несанкционированных свалок


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Нарьян-Маре уже ликвидированы пять несанкционированных свалок, в том числе в микрорайоне Качгорт, около улицы Явтысого и рядом с центральными очистными сооружениями. Сейчас ведётся приёмка выполненных подрядчиком работ, сообщает региональный департамент природных ресурсов, экологии и АПК.

Всего в 2021 году профильным департаментом заключено четыре контракта: на ликвидацию пяти свалок на территории Нарьян-Мара и пяти в Заполярном районе на межселенной территории.

— В настоящее время в полном объёме завершены два контракта по ликвидации четырёх объектов накопленного вреда на территории Заполярного района. В результате работ зачищено порядка 9200 квадратных метров земли. Ещё один контракт по ликвидации объекта накопленного вреда на межселенной территории по демонтажу телефонной линии от Омы до Снопы и от Снопы до реки Большая Снопица выполняется, срок окончания работ истекает в декабре 2021 года, — рассказал заместитель руководителя департамента природных ресурсов Сергей Чибисов.

Отметим, очистка этих территорий происходит в рамках регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments