Экология 20-09-2017, 18:10
Автор ОНФ НАО

Эксперты ОНФ обсудили создание «зелёного щита» в НАО

В региональном отделении Общероссийского народного фронта состоялось заседание круглого стола по вопросу создания «зелёного щита» в Ненецком автономном округе.

В работе приняли участие представители органов региональной исполнительной власти, администрации муниципального образования, эксперты в области экологии.

Напомним, в июле 2016 года президент России, лидер ОНФ Владимир Путин подписал закон, ограничивающий вырубку лесов вокруг крупных городов.

Он предусматривает создание вокруг каждого города лесозащитных зон – особых территорий с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности.

В «зеленый щит» включаются не только леса, но и рекреационные зоны, территории зеленых насаждений больниц, образовательных учреждений, реки и водоохранные зоны.

– Цель создания «зелёного щита» – улучшить экологическую обстановку, ограничив вырубки лесов и сплошную застройку пригородных территорий. В лесозащитных зонах запрещаются размещение любых свалок, хранение и утилизация отходов, а также вырубки и застройки, – отметил член регионального штаба ОНФ Матвей Чупров. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments