В районе села Нижняя Пеша демонтируют старые телефонные линии

Работы проведут с целью приостановить негативное воздействие на окружающую среду

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, по итогам проведённого электронного аукциона контракт будет заключён с ООО «Автомаркет». Его стоимость составит 1,17 млн рублей. Средства выделены из окружного бюджета. Экономия по итогам торгов составила более 50%. Изначально на эти цели планировалось направить 2,6 млн рублей.

— Неиспользуемые телефонные линии в районе села Нижняя Пеша являются объектами накопленного экологического вреда. Остатки проводов вместе с разрушенными столбами, в частности, мешают как местному населению, так и диким животным. Это подтверждают сотрудники казённого учреждения Центр природопользования, которые регулярно бывают в указанном районе во время природоохранных рейдов, — пояснили в ведомстве.

Согласно техническому заданию, демонтаж телефонных линий будет производится в западном и восточном направлении от Нижней Пеши. Деревянные опоры телефонных линий можно в дальнейшем использовать в качестве дров. Остальные отходы в виде проводов, металлолома будут вывезены подрядчиком и отправлены в пункты приёма металлолома. Керамические изоляторы могут быть использованы для нужд Пешского сельсовета.

После завершения работ территория должна быть очищена от мусора и отходов.

Согласно условиям контракта, завершить работу подрядчик должен не позднее 9 сентября.

ООО «Автомаркет» является окружной организацией. В 2018 году Общество занималось строительством и содержанием зимника в Тельвиску. После этого в 2019 году с подрядчиком по итогам торгов был заключён двухлетний контракт на строительство и содержание временной трассы. Также в этом году с компанией был заключён контракт на монтаж в пяти сёлах региона новых здравпунктов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments