В Великовисочном уровень воды превысил неблагоприятную отметку

Такую информацию об обстановке в селе Ненецкого автономного округа передаёт Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Фото: Антон Тайбарей

В селе Великовисочное уровень воды превысил неблагоприятную отметку в 735 см и поднялся до уровня 740 см. Такие данные о прохождении половодья по состоянию на 8 часов утра 22 мая приводит Объединённая гидрометеорологическая станция Нарьян-Мар. 

– Критическая отметка для Великовисочного составляет 835 см. Уровень воды постепенно повышается, пока опасений и угрозы нет. Сейчас подтоплены две придомовые территории и транспортный мост, – сообщила НАО24 глава Великовисочного сельсовета Татьяна Жданова. 

По информации гидрометеостанции Нарьян-Мар, по Усе ледоход развивается на участке Косьювом – устье реки. Продолжаются подвижки льда в районе села Петрунь. 

Ледоход на реке Печоре развивается на участке Куя – Осколково, на расстоянии от 15 до 50 км ниже по течению от Нарьян-Мара. В Осколково наблюдается густой ледоход. За сутки рост уровня воды составил 58 см и достиг уровня 560 см (неблагоприятная отметка – 600 см). 

Куйский шар рядом с деревней Куя по-прежнему забит льдом. В Красном, которое также находится на Куйском шаре, за сутки уровень воды поднялся на 50 см, на воде чисто. 

На реке Адьзве в районе Харуты – разводье, уровень воды за сутки упал на 29 см.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments