Зимник Нарьян-Мар - Тельвиска остаётся открытым


Фото: архив НАО24

Как сообщил на расширенном совещании губернатора округа руководитель регионального департамента строительства Павел Масюков, зимник Нарьян-Мар – Тельвиска будет работать до официального выхода постановления о запрете выезда в тундру.

Также глава профильного ведомства сообщил о состоянии зимника Нарьян-Мар – Усинск и добавил, что двигаться по нему небезопасно. 

Напомним, зимник Нарьян-Мар – Усинск был закрыт досрочно 10 апреля.

– В районе зимника голая тундра, вскрылись ручьи. По зимнику двигаться небезопасно, также может быть нанесён ущерб тундре. Вся техника, которая была на дорожно-ремонтном пункте, доставлена в Нарьян-Мар, – сказал Павел Масюков.

Как дополнительно сообщили НАО24 в КУ НАО «ЦСЗ», на зимнике уже демонтированы средства безопасного движения, закрыта переправа.

– Теперь водителя остаётся одно – ждать навигацию. Других вариантов больше не предвидится, – отметили в ЦСЗ.

Отметим, в нынешнем году зимник был открыт 16 января – только для грузового транспорта. С 1 февраля его открыли для всех видов транспорта. Контракт на обустройство и содержание зимника до Усинска был заключён с ЗАО «Транс-Строй» из Усинска.

Информация обновлена: по состоянию на 17 часов 13 апреля зимник Нарьян-Мар – Тельвиска закрыт для всех видов транспорта. Ограничение действует до 14 апреля.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments