На Лесозаводском мосту проведут противоаварийные работы

Подрядчик будет определён по итогам торгов 7 декабря

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Электронный аукцион на выполнение противоаварийных мероприятий на мосту через реку Лесозаводская курья объявлен КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 731,4 тысячи рублей. Средства выделены из окружного бюджета в рамках госпрограммы НАО «Развитие транспортной системы».

В техзадании указано, что подрядная организация должна будет устранить локальные промоины в откосах насыпи конусов. В частности, будет произведена укладка мешков с песком в пазуху между конусом моста и переходной плитой на двух опорах. Для этого будет использовано около 2 тонн песка.

Завершить работы подрядчик должен будет в течение 5 дней с момента заключения государственного контракта.

Как пояснили в казённом учреждении, противоаварийные работы по укреплению моста будут предшествовать его капитальному ремонту. Как ранее сообщало НАО24, к началу следующего строительного сезона ООО «СМК-Строй» приступит к возведению временного моста через Лесозаводскую курью. После завершения этой работы подрядчик приступит к капитальному ремонту основного моста. В рамках капремонта будет уменьшена ширина обочины для увеличения ширины тротуара, также будет выполнена замена укреплений конусов и полная замена железобетонного пролётного строения на металлическое, с заменой насадок и ригелей опор.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments