Зимник Нарьян-Мар – Усинск открыт для всех видов транспорта

Об этом НАО24 сообщили в диспетчерской ООО «Стройуниверсал»

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

По отчётам подрядчика, сегодня в 7 утра движение было открыто для полноприводных грузовиков и внедорожников. Спустя 3,5 часа дорожники сообщили, что проезд открыт и для легковых автомобилей. Как пояснили диспетчеры, облегчить расчистку трассы позволила погода.

— Сейчас в районе зимней дороги наблюдается верховая метель. То есть снег на дорогу не падает и не мешает работе техники и проезду автомобилей. Поэтому в настоящий момент проезд возможен для всех видов транспорта. При этом никто не гарантирует, что в ближайшее время ситуация не ухудшится. Перед выездом на зимник мы рекомендуем изучить прогноз погоды, — сообщили в ООО «Стройуниверсал».

Государственный контракт на выполнение работ по устройству и содержанию искусственного дорожного сооружения (зимника) Нарьян-Мар – Усинск общей стоимостью 83,4 млн рублей по итогам торгов был заключён с ООО «Стройуниверсал». Общая протяжённость зимника в этом сезоне составляет 54,8 километра.

Телефон диспетчерской ООО «Стройуниверсал»: 8 (911) 067-72-33. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на зимнике можно также позвонить по номеру телефона доверия Главного управления МЧС – 8 (81853) 4-99-99 или единому номеру телефона экстренных служб «112» (с мобильных телефонов).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments