За прошедшие выходные дни в НАО зарегистрировано 38 случаев заболевания COVID-19

Выздоровели 37 человек


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы находятся 48 пациентов с диагнозом новая коронавирусная инфекция, ещё 154 человека проходят лечение на дому. Об этом сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

- На данный момент у нас ежедневно коронавирусом заболевает 10–14 человек. В переводе на 100 тысяч населения этот показатель составляет около 30. Если сравнивать с Российской Федерацией, там показатель на 100 тысяч варьируется от 15 до 17. О чём это говорит? Это говорит, что уровень заболеваемости на территории Ненецкого автономного округа действительно высокий, выше, чем в других субъектах России, ранее в прямом эфире, который проводил региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения совместно с телеканалом «Север» и ЦУР НАО, рассказала замруководителя Управления Роспотребнадзора по НАО Светлана Брылёва.

Сейчас на учёте в Управлении Роспотребнадзора состоит 993 человека.

С начала пандемии в округе официально зарегистрировано 2 345 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 2 192 человека, умерли 46. Проведено 45 257 ПЦР-исследований на выявление инфекции.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments