Бизнес омбудсмен Ненецкого округа провёл приём предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ненецком округе Герман Сопочкин совместно с заместителем прокурора Ненецкого округа Андреем Пановым провел приём предпринимателей


В ходе приема в прокуратуру округа обратились два предпринимателя по вопросам неоплаты выполненных работ в рамках муниципального контракта, а также нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при проведении открытого конкурса на выполнение работ.

По их обращениям прокуратурой округа организованы проверки, по результатам которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

– Такие совместные приёмы будут проводиться ежемесячно, - отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ненецком округе Герман Сопочкин. – В конце прошлого месяца ко мне обратился предприниматель, которому заказчик отказал в оплате за оказанные услуги по договору цессии. Детально разобравшись в вопросе, я пришел к выводу, что отказ был совершён неправомерно, о чём направил письмо в окружную прокуратуру. Мы пригласили его на совместный прием, по результатам которого, я надеюсь, в ближайшее время по факту отказа будут приняты меры, и финансовые средства бизнесмену возместят в полном объёме.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments