Жители НАО примут участие в акции «Свеча памяти»


Видео: деньпамяти.рф

В преддверии Дня памяти и скорби Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи при поддержке Департамента образования, культуры и спорта НАО приглашает присоединиться жителей региона к Общенациональной акции «Свеча памяти».

Ежегодно 22 июня в День памяти и скорби по всей России зажигаются свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь. В этом году акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате, а также соберёт средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

– В этом году из-за пандемии коронавируса акция пройдёт в новом формате, – сообщает ведущий специалист по работе с молодёжью Мария Баширова. – Вы сможете зажечь свою свечу онлайн: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, направленный на благотворительность ветеранам Великой Отечественной войны. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить защитников Родины не только словом, но и делом. Все средства Благотворительный фонд «Память поколений» направит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Всего планируется зажечь не менее 27 000 000 свечей, чтобы почтить память павших. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою виртуальную свечу можно на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям. В Instagram с 18 июня пользователи смогут установить приложение маски «Свеча памяти», разместить видео в сторис и поделиться ею со своими подписчиками. Также в 4 часа утра в память о подвиге народа предлагается зажечь «Свечу памяти» и поместить её с портретами героев Великой Отечественной войны в окнах своих домов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments