Выборы 12-02-2018, 15:27
Автор Редакция

Нет паспорта – нет выбора

Просроченный документ или его утрата не позволят потенциальному избирателю проголосовать на выборах Президента РФ
Об этом сегодня напоминают окружные стражи порядка. Для осуществления своих избирательных прав гражданам необходимо заблаговременно обратиться по вопросам документирования и регистрации в отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому АО по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ненецкая, д.20, в часы приема граждан, а также в МФЦ или в управляющую компанию.

Недействительными считаются паспорта, которые не были обменены по достижению гражданином России 20-летнего и 45-летнего возраста, при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, пола, сведений о дате, месте рождения, при внесении сведений, отметок или записей, не предусмотренных законодательством.

Эти правила касаются и тех, чей документ был утрачен в результате потери или кражи.

С заявлением о замене паспорта либо о регистрации по месту жительства, месту пребывания можно также обратиться через «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Преимуществом получения услуг в электронном виде является сокращение сроков получения документов и возможность оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments