Политика 22-02-2018, 15:00
Источник РИА Новости

Турчак назвал суверенитет страны в сфере технологий приоритетом для ЕР

Россия должна добиться полного промышленного суверенитета в сфере развития перспективных научных технологий, сообщил зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак

По его словам, сфера добычи и переработки углеводородов утрачивает свою перспективную роль, и доходы от нее в федеральный бюджет составят в трехлетней перспективе не более трети общего объема.

«Главным пунктом нашей экономической повестки становится создание высокотехнологичной экономики с опорой на передовые производства… В среднесрочной перспективе контуры экономики будут определять несколько десятков прорывных технологий. Чтобы не пропустить эти вызовы, нам необходимо определиться с приоритетами научно-технологического развития, поставить перед собой задачу полного промышленного суверенитета в реальном секторе», — сказал Турчак в ходе форума «Локомотивы роста: инфраструктура новой экономики» во Владивостоке.

По его словам, задача «Локомотивов роста»  в этом и заключается: нужно интегрировать науку, промышленность и образование. Для этого возможно создание новых экспериментальных производств, нацеленных на внедрение научных разработок.

Федеральный партийный проект «Локомотивы роста» направлен на создание условий для развития экономики России в сотрудничестве с ведущими индустриями и национальными российскими компаниями – локомотивами роста и развития.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments