Первые два учреждения образования НАО уже приняты после летнего ремонта


Фото: Антон Тайбарей

В четверг, 12 июля, в Ненецком автономном округе началась приёмка учреждений образования к новому учебному году. Первыми были приняты два детских сада – «Росток» в Нарьян-Маре и «Гнёздышко» в посёлке Искателей.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, приёмка образовательных учреждений продлится до 17 августа.

В состав межведомственной комиссии по приёмке традиционно входят представители Департамента образования, культуры и спорта НАО, Роспотребнадзора, МЧС, МВД, ФСБ и администраций муниципальных образований.

Согласно графику, комиссии предстоит осмотреть ещё 53 учреждения НАО, осуществляющих образовательную деятельность.

Как ранее рассказывал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин, на проведение летних текущих и капитальных ремонтов в образовательных организациях НАО из окружного бюджета выделено в этом году 119,7 млн рублей.

Самый масштабный капитальный ремонт запланирован в детском саду посёлка Красное. В процессе его проведения будут обновлены практически все конструкции, элементы и инженерные сети здания. Завершение работ запланировано на сентябрь.

Капитальный ремонт ждёт ещё три здания. В детском саду «Умка» отремонтируют внутреннюю систему отопления, в детском саду «Семицветик» – кровлю, в школе №2 – внутреннюю систему теплоснабжения.

Во всех остальных образовательных организациях НАО (а всего их в регионе 55) дело ограничится косметическим ремонтом.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments