В Нарьян-Маре завершается ремонт спортзала ДЮЦ «Лидер»

Сроки сдачи объекта затянулись на год по вине недобросовестного подрядчика

Фото: Екатерина Шутяк

В срок до 30-го октября в спортивном зале ДЮЦ «Лидер» должно быть установлено новое напольное спортивное покрытие и обшиты стены.

Как сообщается на официальном портале департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО,  сейчас работы на объекте проходят в соответствии с утвержденным графиком. 

«На данный момент по напольному покрытию проведены бетонные работы, уложена поролоновая подложка и деревянная плита (фанера). На следующей неделе ожидается заливка пола двухкомпонентным самовыравнивающимся полиуретановым покрытием на водной основе. Также подрядчику предстоит произвести работы по обшивке стен панелями и установить заградительные сетки», - говорится в сообщении ведомства.

Новое спортивное покрытие швейцарского производства было доставлено из Санкт-Петербурга. Оно экологически чистое и хорошо противостоит температурным перепадам.

После завершения работ зал ДЮЦ «Лидер» будет оборудован современным напольным покрытием для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол), имеющим международный сертификат.

Суммарно ремонтные работы, вместе с материалами обошлись почти в 9 млн рублей. Средства выделены в рамках сотрудничества компании "Башнефть-Полюс" с Администрацией НАО.

Напомним, что государственный контракт с ООО «Инвестстрой» на ремонт спортзала и укладку покрытия был заключен в июле 2017 года. После дважды проведенной экспертизы бетона, который использовался при ремонте объекта, руководство учреждения получило заключение, в котором указывалось на то, что фактический класс бетона ниже проектного в четыре раза.

В итоге контракт с компанией был расторгнут в одностороннем порядке.

28 июля 2018 года детско-юношеский центр объявил торги на поставку спортивного покрытия. Аукцион выиграла компания из Санкт-Петербурга ООО «Балтстрой-Монолит». Позднее, в августе, после проведения конкурсных процедур был определен подрядчик на выполнение ремонтных работ - ИП Скорик А.И. Выполнить работы по ремонту спортивного зала подрядчику предстоит в срок до 30 октября 2018 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments