Александр Цыбульский вновь потребовал навести порядок в очередях на жилье

Систематизировать информацию по всем жилищным очередям профильному региональному ведомству предстоит в кратчайшие сроки 
Соответствующее поручение глава региона уже давал в марте в ходе ежегодного доклада главы региона перед Собранием депутатов Ненецкого автономного округа. 

- В ближайшее время должны быть представлены предложения по систематизации очередей на улучшение жилищных условий, - сказал Александр Цыбульский в ходе своего выступления в окружном парламенте 6 марта.

Спустя месяц к вопросу вернулись. В настоящее время в администрации округа по поручению главы региона разрабатываются альтернативные механизмы решения проблем граждан, проживающих в аварийных домах. Вместе с тем, по мнению Александра Цыбульского, искать пути решения проблемного вопроса необходимо, обладая всей полнотой информации по всем существующим очередям, в которых граждане ожидают получения жилья.


- Чтобы комплексно решать жилищную проблему в регионе, где практически 90% обращений граждан к органам власти связаны именно с этим вопросом, мы должны иметь объективную картину реальной потребности в квадратных метрах, - сказал глава НАО в ходе прошедшей в четверг планерки и поручил главе социального ведомства Сергею Свиридову в кратчайшие сроки представить анализ всех программ, касающихся предоставления гражданам жилья.

Вместе с тем врио губернатора поручил исполняющему обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ и транспорта НАО Александру Лидеру взять под личный контроль строительство 10-секционного жилого дома в микрорайоне Авиаторов, где 292 квартиры предусмотрены для расселения в них нарьянмарцев, проживающих в ветхих и аварийных домах.

- Подрядчик на этом социально значимом объекте уже идет с нарушением сроков, проведите встречу и напомните строителям о необходимости "встроиться" в график, - сказал Цыбульский.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments