Многоборцы НАО заняли пять призовых мест в Сыктывкаре

В столице Республики Коми завершился 4-й Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта
Фото из открытых источников

В масштабном межрегиональном событии приняли участие около 500 спортсменов из 48 регионов страны. Программа фестиваля включала соревнования и показательные выступления по 23 видам спорта. Это борьба на поясах, городошный спорт, корэш, лапта, мас-рестлинг, северное многоборье, русские шахматы таврели, лямпиада, якутский хапсагай, ингушский шодсанлат, акробатический рок-н-ролл и другие.

Команда из Ненецкого АО в составе 5 человек выступала  в дисциплинах северного многоборья. Спортсмены из 8 регионов соревновались в тройном прыжке, прыжке через нарты, а также метании тензея и топорика.

По итогам выступлений спортсмены завоевали 5 призовых мест. Мария Кропотина взяла два первых места по метанию топора и метанию тынзея на хорей, а также второе место в многоборье. Антон Латышев стал третьим в беге с палкой, Юлиан Хозяинов – вторым в метании топора.

По итогам выступлений команда Ненецкого АО заняла 4-е место.

– В целом я доволен выступлениями наших спортсменов, – сказал тренер сборной по северному многоборью НАО Алексей Коткин. – Нам не удалось войти в тройку победителей из-за штрафных очков, которые мы получили из-за неполной укомплектованности команды. Согласно положению фестиваля, в команде должны быть четверо мужчин и две женщины. Мы же поехали неполным составом с одной девушкой.

Как отметил тренер, подобные соревнования позволяют спортсменам поддерживать форму и командный дух.

– Спортсмены-многоборцы достойно представляют регион на соревнованиях различного уровня, и чтобы оставаться в форме, им необходимы подобные выезды и систематические выступления на всероссийских площадках, – добавил Алексей Коткин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments