В Нарьян-Маре определили победителей кубка НАО по пауэрлифтингу

В чемпионате приняли участие 36 спортсменов - воспитанники «Дворца спорта Норд» и спортивной школы «Труд»

Кубок Ненецкого округа в дисциплинах силовое троеборье и жим лёжа прошёл в зале пауэрлифтинга и тяжёлой атлетики «Дворца спорта Норд».

В абсолютной категории среди мужчин первое место занял кандидат в мастера спорта Денис Гончаров, при собственном весе 104 кг за три подхода он поднял 592,5 кг. Второе место у кандидата в мастера спорта Руслана Костылева, при весе 90 кг 950 гр. он поднял 540 кг. На третьем месте - обладатель первого спортивного разряда Сергей Ермолин, за три подхода он поднял 470 кг при собственном весе 72 кг 750 гр.

В абсолютной категории среди девушек первое место заняла Галина Подлёднова. При собственном весе 47 кг она подняла 237,5 кг, впервые выполнив первый спортивный разряд. На втором месте  - Ирина Тарасова, она подняла 177,5 кг при весе 43 кг, и также впервые выполнила первый спортивный разряд. Третье место у Натальи Канюковой. При собственном весе 46 кг 950 гр. она подняла 182,5 кг, впервые выполнив второй спортивный разряд.

В следующий раз чемпионат НАО по силовому троеборью пройдёт в начале апреля 2018 года, а чемпионат НАО по жиму лёжа памяти Мастера спорта России Павла Кожевина состоится в марте 2018 года.