Спорт 13-12-2018, 16:24

Александр Терентьев стал двукратным победителем первенства России по лыжным гонкам

Окружной спортсмен стал сильнейшим лыжником страны среди юниоров

С 10 по 16 декабря в Тюмени проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19–20 лет и молодёжи до 21–23 лет. В состязаниях принимает участие сборная НАО по лыжным гонкам.

Во Всероссийских соревнованиях принимают участие четыре окружных спортсмена – Александр ТереньтьевИван Дедков, Алина Потуткина и Маргарита Киселёва.

Как сообщил НАО24 тренер сборной Андрей Речков, за минувшие четыре дня лыжник Александр Тереньтьев стал двукратным победителем Всероссийских соревнований. 19-летний спортсмен признан лучшим среди юниоров в спринте классическим стилем и в индивидуальной гонке свободным стилем.

Таким образом, окружной спортсмен стал сильнейшим лыжником России в своей возрастной группе.

– Сегодня в индивидуальной гонке свободным стилем Александр выиграл уверенно, на 24 секунды обогнал второго призёра. На этих соревнованиях собралась вся страна, идёт отбор на Первенство мира. Так что соперники достойные, – сообщил Андрей Речков.

Он также отметил, что это только начало сезона. В настоящее время Александр Терентьев прошёл отбор на Первенство мира, которое пройдёт в 20 января в финском городе Лахти. Затем у спортсмена запланировано участие в Первенстве России и Всемирной универсиаде в Красноярске.