20 декабря в Ненецком округе объявлен Днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Нарьян-Маре

Соответствующее распоряжение подписал накануне Александр Цыбульский
Главам всех муниципальных образований региона рекомендовано приспустить государственные флаги на зданиях в населённых пунктах округа. В учреждениях региона сегодня отменены праздничные и торжественные мероприятия. Средства массовой информации внесли соответствующие изменения в сетки вещания.

Накануне глава региона Александр Цыбульский отменил участие во всех запланированных на ближайшие дни торжественных мероприятиях.

Как подтвердили сегодня утром в Департаменте здравоохранения НАО, все пострадавшие, находящиеся в Ненецкой окружной больнице, на настоящий момент прооперированы. 6 человек остаются в реанимации, 1 переведён в хирургическое отделение. У пострадавших в основном диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы и внутренние повреждения. Три пострадавших накануне вечером были госпитализированы в Архангельскую областную клиническую больницу.

Сегодня в Нарьян-Мар прибудут два самолета санитарной авиации из Архангельска. Они уже вылетели из аэропорта столицы Поморья. На них госпитализируют 4 пациентов, пострадавших в авиакатастрофе.

В Ненецкой окружной больнице останется ещё три пациента, их состояние оценивается как крайне тяжелое.

В среду в 7 часов утра прошел сеанс видеоконференцсвязи с МЧС РФ. Для НАО предусмотрено два борта МЧС. В настоящий момент решается вопрос по прилёту этих самолетов в Нарьян-Мар, чтобы госпитализировать остающихся в окружной больнице 3 пациентов


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments