В НАО должностное лицо оштрафовано за нарушение антитабачного законодательства

Наказание вынесено по итогам проверки регионального управления Роспотребнадзора

Фото: Екатерина Шутяк

Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу подвело итоги надзорной деятельности за выполнением требования антитабачного законодательства за первый квартал 2019 года.

За отчетный период ведомство провело 4 плановые проверки хозяйствующих субъектов по выполнению ими требований антитабачного законодательства РФ.  Как сообщается на сайте ведомства, поверками охвачено 11 объектов, в т.ч. 5 магазинов, 1 производственных объекта, 3 промышленных, 1 детское учреждение и 1 салон красоты. Обращений граждан и организаций на нарушения прав потребителей  в сфере антитабачного законодательства РФ  не поступало.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий были установлены нарушения обязательных требований, установленные федеральным законом  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Речь, в частности, идет об отсутствии знака о запрете курения для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено.

По результатам  проверок специалистами Управления составлено 3 протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 6.25 КоАП РФ (Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения).

В отношении виновных лиц вынесено 3 постановления о назначении административного наказания, из них – 1 на должностное лицо в виде штрафа  на сумму 10000 рублей и 2 на юридическое лицо  в виде предупреждения.

Работа по профилактике и выявлению нарушений требований антитабачного законодательства РФ  на территории Ненецкого автономного округа продолжается.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments