В Нарьян-Маре отметили 100-летие ВЛКСМ

Торжественный вечер «Это наша с тобой биография» прошёл сегодня в концертном зале ДК «Арктика»

Фото: Антон Тайбарей

Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) был создан 100 лет назад, 29 октября 1918 года. Сегодня торжественный вечер начался с чествования окружных комсомольцев. Благодарственными письмами губернатора НАО за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в воспитание молодёжи округа и по случаю памятной даты были награждены Надежда Ануфриева, Алексей Артеев, Анна Бабикова, Нина Баракова, Татьяна Гурина, Римма Дуркина, Татьяна Журавлёва, Евдокия Зайцева, Татьяна Канева, Надежда Мелехова, Александр Неустроев, Нина Чашева и Римма Шустрова.

- Несомненно, комсомол – это заметная веха в истории нашей страны, нашего округа, в жизни каждого, кто был частью Всесоюзной молодежной организации. В комсомоле зародилось много хороших традиций. Многие из них живы и поныне, трансформированные под влиянием времени, но продолжающие нести дух созидательной романтики юности и максималистского желания изменить жизнь к лучшему. Это летопись молодости и юности многих жителей региона, тех, кого мы знаем, с кем работаем, кто был нашим наставником, и сегодняшнее торжество станет для многих из нас проводником в недалекое, по меркам истории, но все же прошлое Ненецкого округа, - говорится в приветственном адресе губернатора НАО Александра Цыбульского.

Также с приветственным словом выступила почётный гражданин Ненецкого автономного округа Ульяна Истомина. Она вспомнила героев Великой отечественной войны и сравнила их с героями современными.


Фото: Антон Тайбарей

- Я думаю неслучайно в наше время, в Сирии два молодых человека проявили похожий подвиг. К примеру, Александр Прохоренко вызвал огонь на себя в пример тому, как Александр Матросов закрыл своим телом амбразуру, чтобы дать возможность пробиться части бойцов, - сказала Ульяна Истомина.

Завершился торжественный вечер концертом окружных художественных коллективов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments