Аграриям НАО рассказали о правилах предоставления отчётности в Минсельхоз РФ

Курсы для бухгалтеров сельскохозяйственных организаций провели специалисты профильного окружного ведомства

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, в обучающем семинаре приняли участие 16 бухгалтеров животноводческих и оленеводческих организаций. На курсах были разобраны типовые ошибки при составлении и предоставлении отчетности о финансово-экономическом состоянии предприятий, а также участников познакомили с последними изменениями по заполнению форм.

- В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ, департамент предоставляет сводную отчётность по региону в автоматизированной информационной системе «Субсидии АИС» ежеквартально. Это необходимо для получения федеральной части субсидии, а также для подтверждения организациями статуса сельхозтоваропроизводителя, - пояснили в ведомстве.

В эти дни аграрии готовят отчётность за третий квартал 2018 года. Её необходимо будет отправить в Минсельхоз РФ до 16 ноября.

По информации профильного департамента, по состоянию на конец октября федеральный бюджет перечислил окружному 1,2 млн рублей субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и ещё 34,1 млн рублей в рамках единой субсидии.

В семинаре департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО приняли участие специалисты СПК «Восход», СПК РК «Сула», СПК РК «Родина», СПК «Харп», СХПК «Ненецкая община «Канин», МКП «Великовисочный животноводческий комплекс», МКП «Пёшский животноводческий комплекс», АО «Ненецкая агропромышленная компания», СПК «Коопхоз «Ерв», СПК «Рассвет Севера», СПК «Андег», СПК «Имени Ленина», а тажке СПК РК «Победа».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments