В юбилейный год геологии округа ветеранам отрасли вручили награды

Торжественный вечер, посвящённый 60-летию начала проведения геологоразведочных работ в НАО, прошёл сегодня в ДК «Арктика»

Фото: Екатерина Шутяк

Ветеранов геологоразведки приветствовали представители окружной и муниципальной власти, а также руководители компаний-недропользователей. После торжественных речей были вручены почётные награды за многолетний и добросовестный труд.

Почётную грамоту Ненецкого автономного округа за большой личный вклад в развитие региона получил ветеран геологоразведки Гимран Дусалимов. Почётные грамоты администрации НАО в связи с празднованием 60-летия начала проведения на территории округа геологоразведочных работ были вручены ветеранам геологоразведки Виктору Гущину, Александру Кирюшину, Любови Русаковой, Ивану Сахарову, Герману Сергееву, Татьяне Сидоровой и Нине Ярощук.

Высокой награды был удостоен вице-президент ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» Игорь Гоц. Ему присвоили почётное звание НАО «Почётный геолог Ненецкого автономного округа». Как отмечается в сопровождении к награде, она вручена за заслуги в развитии геологоразведочного производства, укрепление минерально-сырьевой базы, поиске, открытии и разведке месторождений полезных ископаемых, а также за разработку и внедрение экологически чистых технологий проведения геологоразведочных работ и добыче углеводородного сырья.

- Я безмерно благодарен за то, что меня удостоили такой высокой награды. Это звание – оценка жителями округа заслуг предприятия, на котором я работал более 38 лет и которое за более 40 лет своего существования открыло и разведало практически все то, за счёт чего сегодня существуем и многие годы будем благоденствовать. Я говорю о старейшем и крупнейшем геофизическом предприятии - ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка», - отметил Игорь Гоц.

6 июля 1958 года была создана Ненецкая геологоразведочная экспедиция с базированием в Нарьян-Маре. После этого на территории региона началась широкомасштабная работа по поиску углеводородного сырья.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments