День флага России в НАО отметят флешмобом

Мероприятия будут проходить на протяжении всего дня

Фото: Антон Тайбарей

В среду, 22 августа, на площади Марад`сей в Нарьян-Маре на протяжении всего дня будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

В 10:30 начнёт работу творческая площадка «Флаг моей родины», гостям будут дарить ленточки «Триколор» и расскажут об истории государственного флага. Все желающие смогут нанести на лицо аквагрим с изображением символа государства и поучаствовать в рисовании флага на ватмане с помощью фломастеров.

В 11 утра состоится флешмоб «Споём гимн России вместе», а после его исполнения на сцене выступят творческие коллективы НАО. Весь день будут работать аттракционы и игровые площадки.

Завершится праздничный день показом конкурсных работ Всемирного Фестиваля уличного кино. Под открытым небом зрители смогут оценить лучшие короткометражные фильмы начинающих российских режиссёров.

Мероприятия ко Дню государственного флага РФ пройдут во всех муниципалитетах НАО.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments