Александр Цыбульский вручил первые паспорта школьникам

Вручение документов прошло в торжественной обстановке в День России
Врио губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский вручил первые паспорта десяти 14-летним жителям НАО. Торжественная церемония прошла в зале официальных мероприятий Дворца культуры "Арктика". В нем приняли участие школьники и их родители, педагоги и руководители окружных школ. С официальным поздравлением к юным гражданам Российской Федерации обратился глава региона.


- Вы сегодня приобретаете все основные права и обязанности гражданина Российской Федерации. Еще вчера за большую часть ваших поступков несли ответственность родители, с сегодняшнего дня вы начинаете по большей части нести ответственность за себя, за свои поступки, за свои действия самостоятельно, и это дорогого стоит. По сути, получение паспорта - это первый шаг во взрослую жизнь, - сказал Александр Цыбульский.

Глава НАО отметил также, что нынешние 14-летние граждане России - это новое поколение россиян, которое живет в совершенно другом, стремительно меняющемся мире, в мире цифровых технологий и быстрой трансформации.

Мы, конечно, уже менее адаптированы к этому современному миру, чем вы. Вам в этом мире жить, вам его строить. И мы очень надеемся на вас и просим бережно относиться к званию гражданина РФ, беречь свою малую родину и нашу страну, - сказал Цыбульский.



С получением паспорта юных жителей округа поздравила также сенатор Валентина Зганич.

Для торжественного события в Ненецком округе изготовили обложки для паспортов с атрибутикой Ненецкого АО.

В зале официальных мероприятий ДК "Арктика", где вручали паспорта, наградили также победителей конкурса сочинений "Я - гражданин".


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments