Силы городской коммунальной службы «брошены» в Кармановку и Мирный

Эти районы Нарьян-Мара в «Чистом городе» назвали самыми заснеженными

 – Снегоуборочная техника ежедневно работает в две смены, чтобы успевать очищать город от обильных осадков. Один грейдер, три фронтальных погрузчика, четыре маленьких трактора и четыре самосвала. Машина, которая посыпает дороги песком, работает весь день с 6 утра до 23 часов – цитирует пресс-служба Администрации Нарьян-Мара и.о. начальника дорожного участка "Чистого города" Леонида Ляпунова.

По информации дорожников, в течение второй недели января с улиц Нарьян-Мара вывезено 2,3 тыс. кубов снега.

Жители города активно обращаются в муниципальное учреждение с заявками на уборку дворов от снежных завалов. По данным синоптиков, нынешняя зима бьёт рекорды по осадкам. Начиная с октября, когда выпадает первый снег, в городе выпало осадков на 44% больше среднемесячной нормы. А в январе только за первую декаду превышение количества выпавшего снега составило 54%.

Вопрос качественной работы коммунальных служб остаётся в числе приоритетных вопросов в повестке врио губернатора Александра Цыбульского.

Сегодня глава региона вместе со своими заместителями совершит личный осмотр улиц и дворов Нарьян-Мара на предмет уборки и вывоза снега.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments