В Нарьян-Маре стартовал второй этап конкурса «Природные сокровища тундры»

В этом году конкурс проходит в рамках мероприятий, посвящённых Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России

Региональный конкурс проводится среди обучающихся образовательных организаций всех уровней, расположенных на территории Ненецкого округа, в возрасте от 14 до 20 лет.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом проводилась подготовка и отбор лучших исследовательских работ и проектов. В результате конкурсный отбор прошли 7 работ в четырёх номинациях: «Эмблема особо охраняемой природной территории Ненецкого автономного округа», «Исследовательская работа по обоснованию создания ООПТ местного значения на территории Ненецкого автономного округа», «Проектное предложение по развитию особо охраняемой природной территории Ненецкого автономного округа», «Исследовательская работа по изучению объектов природы и антропогенного влияния на территории ООПТ Ненецкого автономного округа». 

Второй, очный, этап конкурса проходит в эти минуты на базе Ненецкого краеведческого музея. Участники лично представляют свои исследования. Оценивает работы экспертная комиссия, сформированная из состава учредителей. Чтобы стать победителем в своей номинации, надо набрать не менее 90% от количества возможных баллов, призёром - не менее 80%. Оглашение окончательных результатов конкурса «Природные сокровища тундры» пройдёт сегодня. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. Все участники - сертификатами. Кроме того, учредители вправе отметить наиболее понравившиеся им работы специальным призом.

Учредителями конкурса помимо Ненецкого краеведческого музея являются Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого округа, Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, Баренцевоморское отделение Всемирного фонда дикой природы России (WWF), Офис Норвежского Баренцева Секретариата в Нарьян-Маре, Государственный природный заповедник «Ненецкий», Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск», РМОО «Грин Хоум». 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments