Общество 24-10-2017, 14:38
Источник ТАСС

Шойгу подписал соглашение о военно-техническом сотрудничестве с Филиппинами

Филиппины получат от РФ гранатометы РПГ-7В и боеприпасы к ним. Соглашение между правительством России и правительством Филиппин о военно-техническом сотрудничестве подписано во вторник

Подписи под документом поставили министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и глава военного ведомства Филиппин Дельфин Лорензана.

Соглашение подписано в Кларке, где проходит четвертое совещание министров обороны стран - членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговых партнеров («СМОА плюс»).

Россия считает Филиппины своим перспективным партнером, заявил Шойгу. Он подчеркнул, что это первый в истории двусторонних отношений визит министра обороны РФ на Филиппины.

«Рассматриваем Манилу в качестве важного и перспективного партнера в Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом», - сказал Шойгу.

Также на встрече глав военных ведомств был подписан контракт на поставку Филиппинам гранатометов РПГ-7В российского производства и выстрелов к ним. Контракт завизировали Лорензана и гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments