Общество 16-10-2017, 14:37
Источник ТАСС

Голодец рассказала о баллах ЕГЭ абитуриентов, поступивших в 2017 году

Абитуриенты с самыми высокими баллами в этом году выбрали специальности в сфере информационных технологий, сообщила в понедельник на пресс-конференции вице-премьер Ольга Голодец
Средний балл ЕГЭ у зачисленных студентов вузов Москвы и Подмосковья составил 77 баллов. При этом в ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) и Высшую школу экономики зачислены студенты со средним баллом 99,7, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на пресс-конференции, посвященной качеству приема в 2017 году.

«У нас выросло качество приема в аграрные вузы, на специальности медицинские, и самый высокий уровень приема у нас по всей стране оказался на специальность «информационные технологии», — цитирует Голодец ТАСС.

Как отметил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, лидерами по качеству приема абитуриентов в этом году стали три российских университета - Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), Московский физико- технический институт (МФТИ) и Высшая школа экономики (ВШЭ)

«По итогам приема 100-процентное лидерство демонстрируют три университета - это МГИМО, МФТИ и ВШЭ (Москва)», - сказал он. Ректор также сообщил, что цены на платное образование в этом году выросли в среднем на 16%, но число и качество студентов, поступающих на коммерческие места, не снизилось.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments