Активная молодёжь НАО организует досуг для "трудных" подростков

Соответствующая договорённость была достигнута между представителями Молодёжной администрации при губернаторе НАО и Молодёжной палатой при окружном парламенте

Фото: Антон Тайбарей

О необходимости уделить внимание подросткам, состоящим на учете в правоохранительных органах, либо находящихся в так называемой «группе риска», говорили в ходе очередного заседания Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов НАО, на котором также присутствовали представители Открытой молодёжной администрации при главе региона.

- Губрнатором была поставлена задача усилить работу по профилактике подростковой преступности. В связи с этим предлагаю провести ряд мероприятий с подростками, находящимися на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Начать предлагаю на майских праздниках. Первую встречу с ребятами мы проведем в спортзале. Организуем товарищеский матч по волейболу. Также можно привлечь некоммерческие организации для проведения различных творческих мастер-классов для этих ребят, – доложил председатель Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов НАО Владимир Абрамов.

Сопредседатель Открытой молодёжной администрации при губернаторе НАО Сергей Мишин в свою очередь сообщил, что в рамках рабочих встреч представителями данного совещательного органа также обсуждалась эта проблема. Он предложил коллегам объединить усилия. Стороны договорились в ближайшее время составить план-график мероприятий по организации досуга для "трудных" подростков и с 1 мая приступить к его реализации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments