Культура 19-02-2018, 13:37
Источник Известия

Фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» взял пять наград BAFTA

Фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» режиссера Мартина Макдонаха стал лауреатом премии Британской академии кино и телеискусства (BAFTA) в номинации «Лучший фильм»

Криминальная драма представляет историю американки Милдред Хейс, которая пытается добиться возобновления расследования уголовного дела об изнасиловании и убийстве своей дочери. Для привлечения внимания общественности героиня арендует три рекламных щита на окраине города, на которых размещает обращение к шерифу.

В общей сложности картина была номинирована в девяти номинациях, а победу одержала в пяти категориях: «Лучший фильм» и «Лучший британский фильм», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучшая женская роль» (Фрэнсис Макдорманд), «Лучшая мужская роль второго плана» (Сэм Рокуэлл).

В номинации «Лучший фильм не на английском языке» победила «Служанка» южнокорейского режиссера Панк Чхан Ука. В той же номинации был представлен фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

71-я церемония вручения премии состоялась в лондонском концертном зале Альберт-холл вечером 18 февраля. Награда вручается в 23 номинациях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments