В НАО организованы занятия физкультурой для беременных

Комплекс необходимых упражнений подбирает инструктор по рекомендации врача

Фото: life4health.ru

В Ненецкой окружной больнице на базе физиотерапевтического отделения открылась группа по лечебной физкультуре для беременных женщин. Занятия ведёт опытный инструктор ЛФК Мария Завьялова.

«Женщины на занятия направляются лечащим врачом акушер-гинекологом. К выбору и интенсивности физкультурных занятий надо подходить очень серьезно и ответственно. В некоторых случаях добавочная нагрузка на организм и активные движения могут нанести вред,» — рассказала она.

Под руководством инструктора отделения женщинам подберут комплекс необходимых упражнений, научат правильному и безопасному выполнению упражнений лечебной физкультуры с учетом срока беременности. Инструктор также обучит правильной технике дыхания в разных периодах (во время беременности и в родовой деятельности).

«Занимаясь умеренной физкультурой, беременная женщина подготавливает свой организм к дальнейшей более серьезной нагрузке, возрастающей с увеличением срока беременности и в период родов. Более того, послеродовый восстановительный процесс у занимающихся мам будет проходить намного легче и быстрее, чем у мало активных женщин,» — отмечают медики.

Занятия для беременных женщин проходят в зале для лечебной физкультуры по адресу: г.Нарьян-Мар, ул.Авиаторов, 9Б (5 этаж, 506 кабинет). Записаться на занятия и получить более подробную информацию можно по телефону: (81853) 6-51-24.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments