НАО занял 8-ю строчку в рейтинге регионов по информированию о мерах поддержки бизнеса

Исследование проводило Минэкономразвития РФ

Минэкономразвития при экспертном участии Торгово-промышленной палаты РФ, АО «Деловая среда» и АО РБК-ТВ оценило, насколько эффективно регионы информируют предпринимателей о доступных мерах господдержки малого и среднего предпринимательства.

Ненецкий автономный округ вошел в десятку регионов, где информационная поддержка о мерах господдержки бизнеса осуществляется на высоком уровне. НАО занял 8-ю строчку рейтинга. Лидерами исследования стали Ульяновская, Челябинская и Тюменская области.

В Ненецком автономном округе субъектам малого и среднего предпринимательства сегодня оказывается более десятка различных мер поддержки со стороны государства. Среди них - гарантирование, лизинг, поручительство, грантовая поддержка, субсидирование субъектов МСП в части возмещения затрат на производство и обучение кадров. Кроме того, в регионе открыт и успешно действует бизнес-инкубатор.

При формировании рейтинга большое внимание уделялось работе регионов по созданию инфраструктуры популяризации предпринимательства в социальных медиа, на официальных интернет-ресурсах уполномоченных органов власти, а также освещению темы в средствах массовой информации.

При подготовке рейтинга эксперты также оценили, насколько эффективно используются персональные страницы глав регионов в социальных сетях.

Задача рейтинга – определить качество работы по освещению мер поддержки малого и среднего предпринимательства и других возможностей для бизнеса в регионах. Более подробный и тщательный анализ будет проводиться по итогам 2018 года.

Эти меры позволят повысить уровень открытости региональных органов власти и организаций, осуществляющих поддержку бизнеса, а также сформировать общий позитивный информационный фон и повысить уровень информированности и доверия предпринимателей к реализуемым государством программам поддержки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments