Экономика 4-05-2018, 10:30
Источник ТАСС

Выручка "ВКонтакте" в I квартале выросла на 60,3%

В компании обещают продолжить фокусироваться на мобильной рекламе и обеспечивать вовлеченность аудитории

Выручка социальной сети "ВКонтакте" в первом квартале 2018 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60,3% и составила 4,236 млрд руб. Об этом говорится в сообщении Mail.ru Group, которой принадлежит "ВКонтакте".

Как отмечают в Mail.ru Group, в январе - марте продолжился рост вовлеченности пользователей "ВКонтакте", а также рост численности российских пользователей. Показатель EBITDA соцсети в отчетном периоде вырос на 35,5% - до 2,5 млрд рублей. При этом рентабельность EBITDA сократилась с 69,8% до 59%.

В 2018 году "ВКонтакте" продолжит фокусироваться на мобильной рекламе. "Мы видим у "ВКонтакте" значительный потенциал, который обеспечивается вовлеченностью аудитории, а также новыми возможностями для общения и развлечений. В I квартале мы продолжили реализовывать новые функции в рамках платформы и совершенствовать ленту новостей; эти обновления увеличивают вовлеченность и привлекают дополнительное внимание к сообществам, позволяя находить новый контент и переводить деньги сообществам", - говорится в совместном заявлении председателя совета директоров Mail.ru Group Дмитрия Гришина и гендиректора Mail.ru Group в России Бориса Добродеева.

Одним из ключевых элементов соцсети остается VK Messenger. "В первом квартале был реализован ряд улучшений мессенджера, а также были добавлены новые возможности редактирования", - отметили Гришин и Добродеев. Для тестирования новых технологий "ВКонтакте" (таких как видеотрансляции с общением), а также для продвижения будущих возможностей (таких как кошелек) используется онлайн-викторина "Клевер", уточнили они.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments