Контрольно-ревизионный комитет НАО выявил финансовые нарушения на сумму 600 млн рублей

Об этом стало известно в понедельник на оперативном совещании при губернаторе НАО

Фото: Антон Тайбарей

За 2018 год Контрольно-ревизионный комитет НАО выявил финансовых нарушений на 600 млн руб. из проверенных 1,7 млрд руб. Основные нарушения связаны с деятельностью Ненецкой окружной больницы. Об этом в понедельник на оперативном совещании при главе региона сообщила заместитель губернатора НАО Евгения Калашник. 

Всего же в этом году, по результатам 37 контрольных мероприятий контрольно-ревизионного комитета, было вынесено 26 предупреждений о недопущении нарушений впредь. 

– На самом деле, после всех этих предписаний и представлений, на мой взгляд, должным образом не исполняются мероприятия по устранению нарушений, – поделилась мнением Евгения Калашник. 

Она также доложила об исполнении поручения, которое губернатор НАО Александр Цыбульский дал на прошлой планёрке. 

– Проект межведомственной рабочей группы по результатам контрольных мероприятий разработан, сейчас он согласовывается в правовом управлении и с заинтересованными лицами, – сообщила Калашник

В свою очередь глава региона предложил сделать работу межведомственной рабочей группы в части итогов проверок контрольно-ревизионного комитета максимально публичной, открытой и прозрачной. 

– После направления результатов проверки исполнителям, надо через месяц на этой комиссии публично заслушивать результаты принятых мер и объяснения по выявленным нарушениям. Эту комиссию я готов возглавить лично. Также предлагаю пригласить к работе этой комиссии коллег из правоохранительных органов, – подчеркнул Александр Цыбульский. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments