В НАО началось предварительное голосование «Единой России»

286 жителей округа проголосовали через интернет 

В Ненецком автономном округе в началось предварительное голосование (ПГ) партии «Единая Россия» по кандидатам на региональных и муниципальных выборах, которые пройдут в сентябре 2018 года. Голосование продлится до 20.00.

Жителям региона предстоит определить кандидатов от партии на выборах в Собрание депутатов НАО, Архангельское заксобрание, а также по главам 8 сельских муниципальных образований и депутатам 7 поселковых советов.

Принять участие в предварительном голосовании могут все жители округа старше 18 лет, независимо от их партийной принадлежности. На своих счетных участках они получат несколько бюллетеней – по числу выборов, которые предстоят осенью этого года.

«Все политические партии будут решать, кого выдвигать кандидатами на предстоящих выборах, но только «Единая Россия» предложила сделать этот выбор самим людям. Именно для этого было запущено предварительное голосование, которое помогает понять, кому доверяют избиратели и кого хотят видеть в органах власти», - пояснил первый заместитель руководителя регисполкома и член оргкомитета по ПГ Юрий Седеев.

Седеев подчеркнул также отличие предварительного голосования от основных выборов. 

- Предварительное голосование – рейтинговое, то есть, проголосовать можно за любое количество участников, - сказал первый замруководителя регисполкома. - В каждом бюллетене можно отметить одного, двоих и даже всех кандидатов. Победителями станут те, кто наберёт  больше всех голосов.

В ходе нынешней кампании по ПГ партия впервые применила электронное предварительное голосование. Проголосовать онлайн можно было с 28 мая по 1 июня. В Ненецком автономном округе такой возможностью воспользовались 286 человек. Результаты электронного ПГ будут приплюсованы к результатам, полученным по итогам Единого дня предварительного голосования. Они будут учтены наравне с итогами традиционного голосования на счетных участках. Предварительные общие результаты по явке подведут 3 июня после закрытия счетных участков.

Телефон горячей линии по вопросам, касающимся организации и проведения предварительного голосования: 8 (818 53) 4-93-99.
———————————————————————

Адреса счетных участков

г. Нарьян-Мар:

- округ №6 Портовый – Дворец спорта «Норд», ДЮЦ «Лидер»;

- округ №8 Городецкий – Зал единоборств, ул. Меньшикова, д. 22а;

- округ №5 Заводской – КЦСО (Красный Крест), Ледовый дворец «Труд»;

- округ №7 Южный – ДК «Арктика»;

Посёлок Искателей:

- округ №4 Искательский – ДЮСШ, ул. Губкина, д. 5б.

Кроме того, счетные участки работают в следующих населенных пунктах:

- округ №1 Западный – с. Несь, с. Нижняя Пеша, п. Индига, п. Шойна, с. Ома;

- округ №2 Печорский – п. Искателей (ДЮСШ «Старт», ул. Юбилейная, д. 80а), с. Тельвиска, п. Нельмин Нос, с. Оксино, с. Великовисочное, с. Коткино, д. 

- округ №3 Восточный – п. Красное, п. Амдерма, п. Каратайка, п. Хорей-Вер, п. Харута, п. Усть-Кара.

Проголосовать за кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания можно в Неси, Нижней Пеше, Оме, Нельмином Носе, Великовисочном, Андеге, Хорей-Вере, Харуте, Усть-Каре и Нарьян-Маре (ДЮЦ «Лидер»). 

В Нарьян-Маре могут проголосовать также по кандидатам в Архангельское заксобрание жители Красного, Тельвиски, и Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments