Госдума приняла обращение об угрозе от Украины миру и стабильности в Европе

Документ принят парламентариями единогласно


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Депутаты Государственной думы приняли в среду, 21 сентября, на пленарном заседании обращение к Генеральной ассамблее ООН, Межпарламентскому союзу, Европейскому парламенту и парламентам всех стран мира.

Об этом сообщил НАО24 по телефону из зала заседания палаты депутат Государственной думы РФ Сергей Коткин.

По его словам, документ был в считанные часы оперативно подготовлен Комитетом по международным делам Госдумы по поручению спикера палаты Вячеслава Володина и принят парламентариями единогласно.

– Мы обратились к Генеральной ассамблее ООН, ко всем здравомыслящим политикам и парламентариям всех стран планеты с призывом объективно разобраться и решительно осудить опасные действия США и НАТО, которые подталкивают Украину к масштабному противостоянию с Россией, – сказал Сергей Коткин.

Такое противостояние может привести к гибели тысяч мирных граждан, а также ставит под угрозу мир и безопасность европейских народов, подчеркнул политик.

Как отмечается в документе, «безответственные действия киевского режима не оставляют населению ряда регионов Украины другой возможности кроме обращения к России с просьбой о защите и помощи».

– Мы защищаем тех, кто проживает в Донецкой и Луганской народных республиках, мы защищаем Россию, мы защищаем русский мир, – сказал Сергей Коткин. – На Западе должны понять, что для них всё очень серьёзно. Об этом говорит и сегодняшнее обращение к гражданам России президента Владимира Владимировича Путина. Нам, по сути, не оставляют выбора.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments