В селах НАО предварительное голосование пройдет по смешанной схеме


Голосовать будут и далёком посёлке Усть-Кара. Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В восемнадцати окружных сёлах 30 мая откроются избирательные участки. 

В Ненецком автономном округе предварительное голосование пройдет по смешанной схеме, жители сел региона смогут очно проголосовать за кандидатов, которые будут представлять партию «Единая Россия» на выборах в Госдуму. Об этом сообщил руководитель регионального исполкома партии Виталий Кожевин.

- Избирательные участки откроются в воскресенье во всех 18 центральных усадьбах Заполярного района, - отметил Кожевин. – Жители муниципальных образований, где интернет работает нестабильно, смогут принять участие в предварительном голосовании в традиционном формате – сделав отметку в избирательном бюллетене.

Сельские избирательные участки будут работать с восьми утра до 20 часов вечера. На всех организовано присутствие наблюдателей.
Руководитель регисполкома подчеркнул, что очное голосование пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
«Хотя в сельских населенных пунктах у нас последнее время не регистрируются случаи заболевания коронавирусом, все установленные Роспотребсоюзом требования будут соблюдены», - сказал Кожевин и добавил, что на сельские счетные участки доставлены медицинские маски.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» в электронном виде на сайте pg.er.ru началось 24 мая и продлится до 30 мая включительно. Жители НАО выбирают кандидатов, которые затем будут представлять партию на выборах в Государственную Думу VIII созыва. Они пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments