Депутаты НАО: в отчёте губернатора были подняты основные темы

На очередной сессии Собрания депутатов НАО глава региона Юрий Бездудный выступил с отчетом о результатах деятельности администрации округа за 2020 год
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Матвей Чупров, депутат Собрания НАО, председатель постоянной комиссии по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию:

-  Отчёт губернатора приняли. Я отметил для себя первоочередные задачи, которые мы должны выполнять перед жителями региона. Это строительство нового жилья и завершение строительства социальных объектов в Ненецком автономном округе.

Александр Чурсанов, депутат Собрания НАО, председатель постоянной комиссии по вопросам государственного устройства и местного самоуправления:

- В отчёте губернатора были подняты основные темы, волнующие жителей региона. Если город развивается, и мы все этот развитие видим, то надо не забывать и про сельские поселения. Городские проблемы на селе усугубляются: это нехватка специалистов, обеспечение их жильём, строительство жилья и обеспечение сельских жителей современной коммунальной инфраструктурой. Благоустройство жилья в сёлах, посёлках и деревнях НАО  - очень важное мероприятие, но дорогостоящее. Остроту проблемы может решить включение региона в федеральную программу «Комплексного развития сельских территорий».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments