Юрий Бездудный встретился с заместителем Генерального прокурора РФ Алексеем Захаровым


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров посетил Ненецкий автономный округ. В рамках рабочей поездки он встретился с главой региона Юрием Бездудным.

Одна из тем, которую стороны обсудили во время рабочей встречи, касалась контроля выплат медработникам, которые лечили больных от коронавируса.

- В Ненецком округе все средства, выделенные из федерального бюджета, были доведены до работников медучреждений вовремя. Помимо этого, мы предусмотрели средства в окружном бюджете для тех медиков, которые не попали под федеральные выплаты. Эти средства сегодня также перечислены медработникам в полном объёме, - рассказал заместителю Генерального прокурора РФ Юрий Бездудный.

Также в ходе встречи Алексей Захаров поднял вопрос об обеспечении жильём детей-сирот. Юрий Бездудный сообщил, что работу в этом направлении в администрации округа ведут в еженедельном режиме, а данный вопрос находится на особом контроле прокурора округа Сергея Лапина.

Напомним, что в рамках своей рабочей поездки в округ Алексей Захаров планирует провести личный приём граждан. Он будет проводиться 7 июля с 14.00 в прокуратуре Ненецкого автономного округа по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 40.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments