Сегодня, 2 июля, окружная избирательная комиссия подписала протокол об итогах голосования на территории НАО

55,9 % избирателей НАО проголосовали против поправок в Конституцию
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

55.9% избирателей не поддержали поправки в Конституцию по итогам общероссийского голосования, всего против в регионе высказались 12074 человек. Об этом стало известно после обработки всех протоколов окружной избирательной комиссией. Сегодня, 2 июля, комиссия подписала протокол об итогах голосования на территории НАО. Ненецкий округ стал единственным регионом России, в котором не поддержали поправки в Конституцию.   

В регионе 43,7 % проголосовали за поправки, изменения поддержали 9567 человек. Всего было выдано 21 879 бюллетеней, в ящиках содержалось 21 853 бюллетеня. Недействительным оказались 212. Из общего числа проголосовавших 9640 человек – в Нарьян-Маре, 12213 –в Заполярном районе. Количество избирателей в регионе – 37490.

– В день голосования и до момента его проведения обращений и жалоб на процедуру и на иные вопросы, связанные с голосованием, не поступало, – сказал председатель избирательной комиссии НАО Георгий Попов.

В Ненецком округе, как и по всей стране, 1 июля завершилось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Всенародное волеизъявление по вопросам внесения изменений в основной документ страны стартовало 25 июня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments